Диаметр 130
Пламегасители коллекторные диаметр 130
Вносить изменения в выхлопную систему автомобиля можно, если все делать правильно. Есть некоторые нештатные детали, которые призваны модернизировать систему выхлопа, а также улучшить ее работу. Такой деталью является пламегаситель коллекторный, который устанавливается вместо катализатора на его место, в коллектор или сразу за ним.
Здесь, на этой странице нашего интернет-магазина, вы можете подобрать для своего автомобиля пламегаситель коллекторный с внутренним диаметром 130 мм. Другими словами, такой тип изделия рассчитан на систему глушителя авто с диаметром труб 130 мм. Компания изготовитель детали известный украинский бренд DMG. Запчасть изготавливается из жаропрочной нержавеющей стали.
Для чего нужен пламегаситель коллекторный?
Какую функцию играет пламегаситель коллекторный в выхлопной системе легкового автомобиля? Основная – это частичная компенсация нагрузок, передающихся системе выхлопа при детонации топливной смеси в камере сгорания двигателя. Однако можно выделить и еще несколько, а именно:
-
частичная компенсация пиковый низких частот от звуковой волны, возникающей при работе мотора;
-
рассеивание волны звука по другим частотам;
-
некоторое уменьшение температуры отработанных газов;
-
уменьшение громкости работы двигателя.
Данное изделия является элементом тюнинга автомобиля и редко включается в качестве штатной детали. При этом у пламегасителя есть и другие возможности применения. О них обязательно стоит упомянуть.
Способы применения пламегасителя
Пламегаситель коллекторный можно использовать различным образом. Если быть точным, то его можно различными методами устанавливать в выхлоп, а именно:
-
как отдельную деталь сразу за коллектором;
-
в качестве альтернативной замены катализатора, причем корпус катализатора разрезается, из него вынимается сломанный катализатор, на его место ставится пламегаситель, а затем корпус заваривается обратно;
-
для замены катализатора в корпусе, при этом старый сломанный катализатор выбрасывается, а на его место и под то же самое крепление на фланцы монтируется пламегаситель.
Второй и третий варианты установки пламегасителя являются дешевый аналогом ремонта сломанного катализатора. Хоть они и позволяют экономить существенную сумму денег на ремонте, однако при этом очистка отработанных газов от вредных для экологии примесей не происходит.
Если вы ищите пламегаситель в выхлопную систему вашего автомобиля, и вам подходит вариант детали с диаметром 130 мм., то ее вы можете купить у нас на сайте. Мы предлагаем запчасти, которые имеют различную длину.





